вторник, 3 апреля 2018 г.

Международное сотрудничество в области библиотечного дела


3 апреля в рамках реализации международного проекта «Библиотека без границ: интеграция в мировое библиотечное пространство» в ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И. Х. Колодеева» состоялся вебинар на тему «Организация социокультурного обслуживания населения публичными библиотеками». 
С приветственным словом к участникам обратились Александра Буйлина, заместитель директора МБУК «Централизованная библиотечная система» города Ульяновска и Елена Копыток, директор ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И. Х. Колодеева». 
От Борисовской центральной районной библиотеки им. И. Х. Колодеева с темой «Международный библиотечный проект «Медиа-автобус «DeutschExpress» выступила ведущий методист отдела библиотечного маркетинга Елена Продедович, которая отметила, что в данном международном проекте библиотека принимает участие с 2013 года, а в 2017 году услугами «передвижной библиотеки» пользовались 935 борисовчан. 
Заместитель директора МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ульяновска Авакян Антонина рассказала о том, как используется городское пространство для социокультурного обслуживания населения, поделилась опытом проведения городских фестивалей, акций и квестов. 
С просветительскими проектами в библиотеке имени Владимира Даля собравшихся познакомила Елена Меркулова, заведующий библиотекой №12 им. В. Даля. Участники встречи с большим интересом познакомились с реализацией проектов «Как это по-русски», «Алфавитный минимум», «Грамотеи», «Библионяня» и др. 
Заведующий отделом галерейно-выставочной деятельности ГУК «Борисовская центральная районная библитека им. И. Х. Колодеева» Татьяна Кириллова рассказала коллегам из Ульяновска об организации галерейно-выставочной деятельности в учреждении и представила ежегодные выставочные проекты «Тутэйшыя майстры», «Борисовский колорит», «Борисовская радуга» и «Чароўны крыжык», которые пользуются неизменным успехом у борисовчан и гостей нашего города. 
В завершение скайп-конференции были подведены итоги и намечены планы по дальнейшему сотрудничеству между библиотеками.http://borlib.by/ru/


Комментариев нет:

Отправить комментарий